Пятница, 19.04.2024, 15:31
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [486]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Любой человек, начинающий свой профессиональный путь, испытывает затруднения, проблемы из-за отсутствия необходимого опыта.

      В МБОУ «Ребрихинская СОШ» накоплен богатый позитивный опыт в работе с молодыми специалистами. Во-первых, администрация и опытные учителя выясняют увлечения, желания, интересы молодых педагогов. Во-вторых, стараются понять, какая помощь потребуется каждому, как рациональнее использовать их способности. Третьим шагом в адаптации является организация наставничества.

Школа молодого учителя, которая функционирует на базе нашей школы под руководством Калининой Н.А. уже шесть лет, является площадкой для приобретения опыта педагогической деятельности.

       2015-2016 учебный год не является исключением. На заседаниях рассмотрены такие темы как «Самообразование как источник индивидуального роста педагога», «Выбор методической темы по самообразованию», «Трудная сит ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 03.06.2016

 Сегодня школе нужны молодые, инициативные, творческие учителя, готовые работать по-новому. Учитель должен знать не только свой предмет и владеть методикой его преподавания, но и иметь знания в близлежащих научных областях, различных сферах общественной жизни, ориентироваться в современной политике, экономике. Учитель должен постоянно учиться. Способность к самообразованию не формируется у педагога вместе с дипломом педагогического ВУЗа. Поэтому темой очередного заседания Школы молодого учителя (ШМУ) в Ребрихинском районе стала тема «Самообразование как источник индивидуального роста педагога».

На данном заседании рассмотрели формы самообразования, основные направления, в которых педагог должен совершенствоваться, выяснили, как выбирается тема самообразования. В качестве закрепления материала руководитель ШМУ Калинина Н.А. предложила интерактивную игру «Собери пазл». Перед молодыми педагог ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 03.06.2016

Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024