Четверг, 28.03.2024, 18:08
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [480]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:00
Три удивительных дня в Сколково!
 Три удивительных дня в Сколково! Делегация Алтайского края посетила Startup Village -2016. Это самая крупная Международная Стартап-Конференция для технологических предпринимателей в России и странах СНГ, в рамках которой распахнул свои двери шатёр научной площадки BABY FARM. Это особая зона образовательной программы для детей, добившихся больших результатов в проектно-исследовательской деятельности. Красноярск, Зеленоград, Башкирия, Якутия, Дубна, Дмитров, Пенза, Александров и мы - Алтайский край!  Вот регионы, учащиеся которых стали победителями региональных конкурсов по научно-техническому творчеству и робототехнике, и были награждены сертификатами на участие в BABY FARM. Представлял МКОУ "Станционно-Ребрихинская СОШ" ученик 7 класса  Биковец Константин. Руководитель детской делегации Алтайского края Биковец Татьяна Петровна. В первый же день учащиеся посетили музей занимательных наук «Экспериментанимум», здесь стартовала игра - конкурс «Следствие в музее наук или создай свой экспонат». Игра начиналась с роли «сыщики» в музее, и в дальнейшем, в рамках мастер-классов и образовательных программ нужно было решить задачу по разработке уникального экспоната, поясняющего те или иные научные эксперименты. Наши ребята  стали победителями этого конкурса и награждены ценными подарками: планшет, плеер, фотокамера.

Участники BABY FARM посетили различные мастер-классы: «Авиатренажер «МиГ 29», с возможностью проведения мастер-классов по пилотированию самолетов и беспилотников; «Интернет вещей своими руками», на котором участникам представилась возможность собрать на основе платы Intel Edison своего собственного робота-писателя, подключенного к среде интернета вещей. Ребята самостоятельно собирали, оживляли и программировали робота.

Кроме основной программы были организованы экскурсии на Красную площадь, МГУ, Воробьевы горы. Это было грандиозно, потрясающе и очень интересно. А три дня, проведённые в Сколково, подарили кроме знаний ещё и много друзей!
Просмотров: 460 | Добавил: rebr_komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024