Понедельник, 29.04.2024, 23:13
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [488]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Под таким лозунгом 27 августа состоялось традиционное августовское совещание педагогических работников образования Ребрихинского района. С приветственным словом к собравшимся обратился А.А.Прахт - Глава Администрации района. В своём выступлении он обратил внимание на коренные изменения, произошедшие в образовательном пространстве. Теплые слова благодарности  за многолетний и плодотворный труд звучали в адрес ветеранов педагогического труда - работников образования.

Доброй традицией стало вручение на совещании заслуженных наград. Знаком "Почетный работник общего образования" награждены - Воробьинская Т.М. - учитель начальных классов МКОУ "Клочковская СОШ" и Реттих А.Н. - воспитатель МКДОУ "Ласточка", заслуженные награды вручил Глава Администрации района А.А.Прахт. На совещании присутствовали: Альт В.А, Елыкомов В.А., Е.Г.Донских, Л.В. Шлаузер. Всего в работе августовского совещан ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 01.09.2014

 В настоящее время в МБОУ "Ребрихинская СОШ" реализуется долгосрочная целевая программа «Доступная среда», которая предусматривает создание полноценной безбарьерной среды для детей-инвалидов, обеспечение их права на получение образования и полноценное участие в общественной жизни. Программа «Доступная среда» предусматривает создание условий для совместного обучения детей-инвалидов и детей, не имеющих нарушений в развитии. Это один из главных ориентиров - дети с ограниченными возможностями здоровья не должны отличаться в правах и возможностях от обычных детей.

В школе уже смонтированы широкие входные двери, санитарно-гигиенические помещения, на входе в школу сделан пандус, расширены дверные проёмы в школьную столовую, сп ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 26.08.2014

В период с 11 по 19 августа 2014 года в районе прошла проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Комиссия отмечает большую качественно проделанную работу педагогическими работниками, родительской общественности и спонсоров всех образовательных учреждений.  В кабинетах установлено новое учебно-лабораторное оборудование полученное в рамках модернизации общего образования для реализации ФГОС ОО. 

Просмотров: 466 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 20.08.2014

В школах Ребрихинского района с 1 сентября педагоги начнут использовать новое оборудование для кабинетов химии, физики и биологии.

        За счет средств, выделенных из федерального бюджета на модернизацию общего образования, в целях создания материально-технических условий для реализации ФГОС основного общего образования во все малокомплектные общеобразовательные школы района передано 17 комплектов учебно-лабораторного оборудования для предметного кабинета биологии, базовые школы дополнительно получат по 1 комплекту для кабинета физики (Пановская и Зеленорощинская) и по комплекту – для химии (Пановская и Беловская) на общую ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 19.08.2014

Летние каникулы для всех ребят - это, в первую очередь, солнце, отдых, друзья и яркие впечатления! Кто-то отдыхал в лагере, кто-то первый раз в жизни искупался в море… Кадетам Ребрихинской средней школы это лето тоже запомнится надолго! На базе детского оздоровительного лагеря «Орлёнок» в селе Подстепное по инициативе Ребрихинской средней школы и при поддержке Барнаульского кадетского корпуса состоялась профильная смена «Кадетский десант-2014».

Идея проведения профильной смены для кадет Ребрихинской средней школы и Барнаульского кадетского корпуса возникла ещё в 2012 году, когда кадеты Барнаула впервые побывали в Ребрихинской средней школе на торжественной церемонии Принятия в кадеты. К её воплощению мы двигались долго: написали программу профильной смены, тщательно согласовали действ ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 14.08.2014

На территории детско-юношеского центра состоялся межрайонный молодежный фестиваль-эстафета «Этностиль», посвященный дню Марии Ягодницы.
 
Нашими гостями стали Баевский, Косихинский и Шелаболихинский районы. А сама возможность собраться столь разным людям, но вместе с тем преследующим одну цель - сохранить традиции своего народа, предоставилась благодаря грантовой поддержке. Проект, заявленный общественной организацией «Родные просторы», оказался в победителях конкурса на предоставление грантов губернатора Алтайского края и реализован на средства ведомственной целевой программы «Молодежь Алтая» на 2014-2016 годы.
 
Приветствовала гостей и поблагодарила за проделанную работу хозяев площадки заместитель главы администрации района Л. В. Шлаузер. И в следующий момент ... Читать дальше »
Просмотров: 707 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 11.08.2014

В рамках летней оздоровительной кампании в Ребрихинском районе,

в июне 2014 года:

-973 ребенка  отдохнули и оздоровились в лагерях с дневным пребыванием,

организованных на базе 18 школ, Детско-юношеского центра, Детско-юношеской спортивной школы и Ребрихинской коррекционной спецшколы-интерната;

-56 детей отдохнули в районном загородном лагере «Орленок» (1 смена);

-20 детей отдохнули в 9 загородных лагерях Алтайского края (Крылатых, Дружба, Павловского района, Экотур, Алтайского района, Космос);

-8 детей оздоровились бесплатно в санаториях Алтайского края (6 – в «Чайке», Бийского района, 1 – в Белокурихе, 1 – в Барнаульском психо-неврологическом).

    По состоянию на 01 июля 2014 года  оздоровлено 1057 детей, что составляет 42,8%  от количества учащихся 1-10 классов (2469 человек).

     ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 05.08.2014

                    

   ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 05.08.2014 | Комментарии (0)

“Право для школьников” (http://pravo-olymp.ru/) – образовательный, социально значимый проект для одаренной молодежи, который позволит наилучшим образом подготовиться к олимпиадам по праву различного уровня, а также к поступлению в лучшие высшие учебные заведения России. Сайт наполнен качественным контентом, среди которого:

- материалы для подготовки (задания олимпиад) ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 23.07.2014 | Комментарии (0)

Согласно инициативе педагогических организаций Алтайского края по оказанию дополнительной помощи работникам образовательных организаций, пострадавшим от паводка, наш район закреплен за Чарышским районом, наиболее сильно пострадавшим от стихии. 100 работников образования района понесли значительный ущерб. При Комитете по образованию создана комиссия по оказанию помощи, в состав которой вошли работники Комитета, профсоюза, родительской общественности. Налажена тесная связь с комитетом по образованию и районной профсоюзной организацией Чарышского района. В пострадавший район ушли денежные средства, собранные коллективами школ и Комитета по образованию в сумме 53460 рублей.

... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 22.07.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 83 84 85 86 »
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024