Суббота, 27.04.2024, 12:57
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [488]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Представители школьного лесничества «Лесные Робинзоны» - Мальцев Андрей, Гуляева Елизавета, Шильдт Оксана, Шевченко Дарья (учащиеся МБОУ «Ребрихинская СОШ») приняли участие в XVII краевом фестивале юных экологов «Зеленые колокола», посвященном Году экологии, который проходил в с. Ая (Алтайского района) на базе краевого детского оздоровительного лагеря «Селена» с 01.07.2017 г. по 05.07.2017 г. Всего же в фестивале приняло участие 85 человек из 14 муниципальных районов и городских округов Алтайского края.

Программа фестиваля была очень насыщенной и интересной.

В первый день после торжественного открытия с участниками провели игровую программу «Давайте познакомимся».

Во второй день состоялась презентация команд «Делами добрыми едины», где в театрализованной форме команды предст ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 385 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 13.07.2017

Об изменениях в содержании сайта

Скачать документ

Просмотров: 375 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 01.07.2017

В мае  текущего учебного года в Ребрихинском районе прошли курсы повышения квалификации педагогов дошкольного образования, организованные преподавателями Краевого государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования АКИПКРО Меремьяниной Ольгой Романовной и Русских Мариной Николаевной.

Прошли  курсы повышения квалификации 26 педагогов. Методические рекомендации заслуженных педагогов оказались очень ценными, актуальными, содержательными, как для молодых воспитателей, так и для педагогов-стажистов. Ольга Романовна познакомила с современной м ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 27.06.2017

Комплектование дошкольных организаций Ребрихинского района  на 2017-2018 учебный год  прошло с  19 мая по 4 июня.   Выдано 78 путевок.  

Вторая волна комплектования  прошла  с 5  июня по 19 июня. Выдано 39 путевок.

Доукомплектование  дошкольных организаций ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 23.06.2017

Педагоги организуют и проводят работу с детьми, создавая комфортные условия для пребывания дошкольников на свежем воздухе: озеленяют и оформляют прогулочные участки, подготавливают площадки на экологической тропе для опытно-исследовательской деятельности, пополняют количество выносного оборудования для игр.

Летний период в детском саду принято называть оздоровительным, и он имеет свои особенности. Не у всех родителей есть возможность выезжать из села ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 23.06.2017

19 июня состоялось открытие первой оздоровительной смены в ДОЛ «Орленок». На открытии присутствовали гости: и.о. главы Администрации района Шлаузер Л.В., председатель  Комитета по образованию Юдакова О.А., родители.  Прошла традиционная перекличка отрядов. Директор лагеря Харитонова Любовь Семеновна поздравила детей с началом летних каникул и пожелала хорошего отдыха в лагере. Шлаузер  Людмила Владимировна поздравила всех с началом оздоровительного сезона, пожелала детям активного отдыха, оздоровления, научиться чему-то новому и интересному и подарила комплект ракеток и мячей для игры в настольный теннис. Завершилось открытие веселым праздничным концертом, подготовленным силами вожатых и детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 22.06.2017

14 июня успешно прошла X юбилейная волонтерская акция дошкольников Станционно-Ребрихинского детского сада «Край, расцветай!» Волонтерский проект «Экологический десант» действует в дошкольной организации с 2008 года. Юные экологи выращивают вместе с воспитателями и родителями рассаду цветочных культур и безвозмездно дарят предприятиям населенного пункта, участвуют в озеленении мест общественного пользования. Традиционно эти волонтерские акции проводятся в начале июня. В подготовке к ним участвуют все: дошкольники всех групп, сотрудники дошкольной организации, родители и члены семей воспитанников.

В прошлом году по соседству с детским садом появился общественный сквер «Касмала», поэтому в этом году постарались вырастить рассады цветов побольше, ведь для озеленения клумб большого сквера ее понадобиться немало. Утром, 14 июня, экодесантники посетили все группы и собрали, подготовленную ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 21.06.2017

Уважаемые родители!  Сообщаем, что прошла первая волна комплектования дошкольных учреждений.

 Протоколы комплектования:

Детский сад "Ласточка"

... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 30.05.2017

На базе МКДОУ Ребрихинского детского сада «Улыбка» состоялся творческий отчет педагогов по теме: «Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста в контексте ФГОС ДО». Отчет проведен с целью распространения педагогического опыта о работе детского дошкольного учреждения, поднятие престижа ДОУ.

Вниманию гостей было представлена презентация старшего воспитателя Трубниковой Татьяны Ивановны, из которой видно целенаправленную, плодотворную годовую работу всего коллектива по данному направлению. Образовательную деятельность с детьми старшей группы показала Боровикова Галина Константиновна «Село мое родное». Дети с огромным желание и интересом путешествовали по родному селу, рассказывали о своей улице, о соседях, о том, как им нравится дом в котором они живут. Работу с родител ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 29.05.2017

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 85 86 »
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024