Пятница, 26.04.2024, 06:24
Комитет по образованию
Администрации Ребрихинского района  Алтайского края  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новости [487]
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Воспитанница Станционно-Ребрихинского детского сада «Росинка» Вероника В.  заняла первое место в краевом конкурсе исследовательских работ дошкольников и младших школьников.

«Я - исследователь» в номинации «Естественнонаучная».

В данной номинации приняли участие 66 дошкольников со всего края, в финал, который состоялся 9 апреля,  после отборочного заочного тура прошли 5 детей. Конкурс организован Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края.

В Станционно-Ребр ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 14.04.2016

С 4 по 8 апреля в школах района прошла Неделя детской книги.

Цель данного мероприятия – приобщение детей младшего и среднего школьного возраста к книге и чтению через разнообразные формы и методы работы с литературными произведениями, способствующими  развитию познавательной, творческой, эмоциональной  активности детей, формирование читательской культуры школьников.

Мероприятия в школах проводились в соответствии с планом работы школьной библиотеки. В этом году Неделю посвятили книге и кино, так  как 2016 год объявлен годом кино в России.

В  программу Недели были включены  разнообразные  формы организации библиотечных мероприятий:

- литературные ринги;

- устные журналы;

- читательские конференции;

... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 14.04.2016

О проведении конкурса «Национальная премия Сетевичок»

Скачать документ

Просмотров: 434 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 12.04.2016

В соответствии с графиком районных мероприятий в МКОУ ДО «Ребрихинский детско-юношеский центр» 6 апреля прошел районный конкурс «Мода и время 2016». В конкурсе приняло участие девять образовательных учреждений района, на суд жюри было представлено десять коллекций. 

Ребрихинский ДЮЦ, объединение «Школа моды» в номинации «Стиль жизни» с коллекцией «Хип хоп-хоп» заняли 1 место, руководитель по шитью Попова И.С. и руководитель по сценическому движению Денисова Е.А., а Воронихинская СОШ с коллекцией «Джинсовое ассорти» руководитель Сирота Г.М. заняли 2 место.

В номинации «Рукоделие» участники Георгиевской СОШ, с коллекцией «Джинса по русски» рук. Рыкунова В.Д. заняли 1 место, а Пановская СОШ с коллекцией «Хозяюшки» руководитель Шумских Т.Н. 2 место.

... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 12.04.2016

 

28 марта на базе Ребрихинской средней школы Ребрихинского района при поддержке Краевого центра информационно-технической работы и центра молодёжного инновационного творчества «Go3Dатель» произошло важное и значимое событие – открытие экспериментальной площадки по цифровому прототипированию.

Идея открытия площадки возникла после обучения ребрихинских ребят в модульной школе «Юный техник», которую Краевой центр информационно-технической работы совместно с вузами края проводит на каникулах для обучающихся из районов края.

Трехмерное моде ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 05.04.2016

30 марта в Центральном  доме  культуры  имени  А.Ванина состоялся районный  фестиваль  творчества  работников  образования  «Грани таланта»,  организатором  которого  выступили  Комитет  по образованию  и районный  Совет  Профсоюза.  Участниками  фестиваля  стали  работники  образования  из  12  школ  и 3  дошкольных   учреждений  района, Ребрихинского лицея профессионального  образования,   представившие  свои  творе ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 01.04.2016

На базе  Муниципального   казенного   дошкольного  образовательного  учреждения Станционно-Ребрихинского  детского сада  «Росинка» 31 марта 2016г. прошел семинар - практикум "ИКТ технологии как форма взаимодействия с участниками образовательного процесса". Участникам было предложено занимательное мероприятие с использованием презентации с детьми подготовительной группы "В гостях у сказки-загадки", презентация детского исследовательского проекта "Расти, расти, зернышко", консультация по подготовке и работе с презентациями педагогических работников дошкольных учреждений. Присутствующим были предложены подборки практических материалов по теме методич ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 01.04.2016

В период 2014-2015 учебного года МКДОУ Станционно-Ребрихинский  детский сад «Росинка» являлся  стажировочной площадкой по введению Федерального государственного стандарта   дошкольного образования, на базе которой прошли курсы повышения квалификации 50 педагогов и руководителей дошкольных  организаций Ребрихинского района. Все стажировочные площадки получили инновационное оборудование. Всего в перечень дошкольных  образовательных организаций, являющимися инновационными площадками и оснащенных оборудованием в рамках Федеральной стажировочной площадки -3, вошли 34 дошкольных учреждения Алтайского края. МКДОУ Станционно-Ребрихинский детский сад «Росинка» тоже получил в безвозмездное пользование оборудование, стоимость комплекта составляет более 294 тысяч рублей. Предметно-развивающая среда детского сада пополнилась  столами для рисования на песке, прозрачными мольбертами, конструкторами LEGO ПервоРо ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 01.04.2016

29 марта в г. Барнауле в КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр»  состоялась XVIII краевая олимпиада школьников естественнонаучной направленности, обучающихся в объединениях дополнительного образования. Олимпиада проводилась в очной форме по  номинациям: ботаника, зоология, экология, растениеводство.  От нашего района в ней принимали участие учащиеся МБОУ «Ребрихинская СОШ» Гуляева Елизавета (10 А) и Самсонова Елизавета (8Б). Они приняли участие в двух номинациях – экология и ботаника соответственно. Гуляева Е. заняла III место в номинации экология, Самсонова Е. получила сертификат участника.

 Девочки молодцы, так держать!

Просмотров: 375 | Добавил: rebr_komitet | Дата: 01.04.2016

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 85 86 »
Банер

 

Банеры

                                   

Яндекс.Погода

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Copyright MyCorp © 2024